Die Mitglieder des Wirtschaftskreis Berlin-Pankow e.V.

Mehr erfahren

Mittlerweile haben wir 72 starke Mitglieder

Unternehmen Ansprechpartner Branche Kontakt
"die wohndesigner" Andreas Zikofsky Handel direkter Kontakt
a-s-design Angelika Schulze Dienstleistungen direkter Kontakt
ABB Ausbildungszentrum Berlin gGmbH Gerd Woweries Aus- und Weiterbildung direkter Kontakt
aitrio crossmedia communication Tobias Henze Dienstleistungen direkter Kontakt
ANC Systemhaus GmbH Herr Carol Kleu IT Dienstleistungen direkter Kontakt
Antiquariat Thomas Döring Handel direkter Kontakt
AOK Nordost Sebastian Morzinek Dienstleistungen direkter Kontakt
Ayekoo - Arbeit und Ausbildung e. V. Alexander Lautsch Aus- und Weiterbildung direkter Kontakt
B&O Gebäudetechnik GmbH & Co. KG Peter Münn Handwerk direkter Kontakt
B.R.A.S.S.T. BAU GMBH Mario Stange Handwerk direkter Kontakt
BARMER Regionalgeschäftsstelle Pankow Sven Behrendt Dienstleistungen direkter Kontakt
Berliner Sparkasse - FirmenCenter Pankow Ralf Teichmann Dienstleistungen direkter Kontakt
Berliner Volksbank eG BeratungsCenter Firmenkunden Nord Claudia Iwert Dienstleistungen direkter Kontakt
Cadoplan GmbH Elvira Hirschberg Handwerk direkter Kontakt
Christine Beck-Limberg Christine Beck-Limberg Dienstleistungen direkter Kontakt
Claudia Koch Übersetzungen Claudia Koch Dienstleistungen direkter Kontakt
CompactTeam GmbH & Co. KG Versicherungsmakler Matthias Glesel Dienstleistungen direkter Kontakt
CVU Büro und Technik Berlin GmbH Jürgen Bochmann Dienstleistungen direkter Kontakt
Derag Livinghotels AG & Co.KG Jan Schimmelpfennig Hotel / Gastronomie direkter Kontakt
DOME-Verbund Finanz-, Versicherungs- und Hypothekenmakler Herr Günther Meiners Dienstleistungen direkter Kontakt
Double Express Klaus Henning Handwerk direkter Kontakt
Dr. Friedhelm Blume Dr. Friedhelm Blume Ehrenmitglied direkter Kontakt
Dr. Otto & Partner Versicherungsvermittlungs-GmbH Dr. Wolfgang Otto Dienstleistungen direkter Kontakt
Engelbrecht Media Sigrid Engelbrecht Dienstleistungen direkter Kontakt
F & M Computer Systemhaus GmbH Michael Rühling IT Dienstleistungen direkter Kontakt
fletwerk GmbH André Nottrodt Handwerk direkter Kontakt
Florian Swyter Florian Swyter Politische Vertretung direkter Kontakt
Form Dienstleistungen GmbH Jürgen Form Dienstleistungen direkter Kontakt
Frisch & Faust Tiefbau GmbH Dieter Mießen Handwerk direkter Kontakt
GRACO GmbH & Co.KG Christian Dabbert Dienstleistungen direkter Kontakt
Haeberlin Unternehmensprofile Hans Peter Haeberlin Dienstleistungen direkter Kontakt
Heinlein Support GmbH Peer Heinlein IT Dienstleistungen direkter Kontakt
IBT.PAN GmbH Falko Tietz Dienstleistungen direkter Kontakt
Interessengemeinschaft Rathaus-Center Pankow e. V. Peter Schönbrunn Handel direkter Kontakt
INTOUCH LOKALMARKETING Dominik Schmidt Dienstleistungen direkter Kontakt
JS - Beratung für Management und Marketingorganisation Jana Siedentopf Managementberatung direkter Kontakt
K.I.B. Autoservice GmbH Laszlo Koczka Handwerk direkter Kontakt
KBW Kommunales Bildungswerk e. V. Dr. Andreas Urbich Aus- und Weiterbildung direkter Kontakt
Klaus Mindrup Klaus Mindrup Politische Vertretung direkter Kontakt
KM Office Support Kirsten Manthey Dienstleistungen direkter Kontakt
Knoppe Wintergärten Reinhart Knoppe Handwerk direkter Kontakt
Krieger Projektentwicklung und Bau GmbH David Sommer Dienstleistungen direkter Kontakt
Manfred Küchenmeister Antennen- und Elektroanlagen e.K. Manfred Küchenmeister Handwerk direkter Kontakt
Markisen Müller Rollladen und Sonnenschutz GmbH Holger Müller Handel direkter Kontakt
MeinViertel UG Markus Beeth Dienstleistungen direkter Kontakt
Menzel IT GmbH Daniel Menzel Dienstleistungen direkter Kontakt
MEVOR GmbH Daniela Sobolewski-Schmidt Handwerk / Produktion direkter Kontakt
MIB Schädlingsbekämpfung Berlin Daniel Krämer Handwerk direkter Kontakt
Myer's Hotel Berlin Sascha Hilliger Hotel / Gastronomie direkter Kontakt
NOWINTA Berlin-Brandenburg GmbH Finanzdienstleistungen Jörg Ludwig Dienstleistungen direkter Kontakt
Party Rent Berlin Stephan Mahnecke Dienstleistungen direkter Kontakt
Poppe&Gerlach Innovative Bürotechnik GmbH Andreas Gerlach Dienstleistungen direkter Kontakt
Pulverlackierung Sarnoch GmbH Stefanie Sarnoch Handwerk / Produktion direkter Kontakt
Rechtsanwaltskanzlei Rümmler & Collegen Patrick Rümmler Dienstleistungen direkter Kontakt
Reinhard Garske Reinhard Garske Dienstleistungen direkter Kontakt
Sandra von Münster Rechtsanwältin Sandra von Münster Dienstleistungen direkter Kontakt
Saucenfritz UG Jan Daniel Fritz Handwerk / Produktion direkter Kontakt
Schönhauser Allee Arcarden Luisa Lorentz-Leder Handel direkter Kontakt
Schukowski-Bau GmbH Stephan Schukowski Handwerk direkter Kontakt
Sifin Diagnostics GmbH Susanne Krause Handwerk / Produktion direkter Kontakt
spok - sport und kultur gmbh Mats Landgren Dienstleistungen direkter Kontakt
Steuerberatung Britt Stein Dienstleistungen direkter Kontakt
Swen Gottschall Fotografie Swen Gottschall Dienstleistungen direkter Kontakt
Thomas Wendt – Dozent, Trainer, Prozessberater Thomas Wendt Dienstleistungen direkter Kontakt
von Poll Immobilien Ulf Sobeck Dienstleistungen direkter Kontakt
WebKiez GmbH Herbert Haberl Dienstleistungen direkter Kontakt
WEMOD Wohneinheitenmodernisierungs GmbH Steven Finn Handwerk direkter Kontakt
Wurow Isoliertechnik GmbH Cornelia Liedtke Handwerk / Produktion direkter Kontakt

Wir bedanken uns bei diesen Unternehmen für die besondere Unterstützung unserer Arbeit!

B.r.a.s.s.t Bau

kib

von Poll

B&O Gebäudetechnik

MIB Schädlingsbekämpfung

Schukowski Bau

fm computer